Обычная цветная версия страницы

Масштаб страницы и размер шрифта

     

Размер шрифта:

     

Цветовая схема:

Черным по белому    Белым по черному

Темно-синим по голубому

Изображения:  Выключить     Включить


Перечень актуальных документов о проведении ВПР в первой половине 2017 года

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 02.02.2017 № 05-41 «Всероссийские проверочные работы»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 года № 69 «О проведении мониторинга качества образования»


Справочная информация

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня знаний школьников.
ВПР не являются аналогом государственной аттестации и проводятся на региональном и школьном уровнях.

Всероссийские проверочные работы для обучающихся 4-х классов будут проведены в штатном режиме, 5-х и 11-х классах в режиме апробации.


Всероссийские проверочные работы в 11-х классах

ТАСС - «Минобрнауки одобряет проведение проверочных работ в 11-х классах по всем предметам»

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 11-х классах должны проводиться по всем предметам, сказала в интервью телеканалу РЕН-ТВ глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева.

Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов выступил с предложением провести в 2016-2017 учебном году проверочные работы в 11-х классах сразу по всем предметам в дополнение к ЕГЭ.

«Эти проверочные работы должны быть по всем предметам. Не надо пугаться, потому что школы пишут контрольно-проверочные работы каждый год. Просто в этом году это будет в единый день. Это будет единое задание»,- сказала она.

Глава Минобрнауки считает, что российское школьное образование должно отказаться от тенденции «двухгодичного натаскивания» на выбранные ЕГЭ. «А все-таки перейти к тому, что если ты учился в течение всей своей школьной жизни, то нет такого страха перед сдачей ЕГЭ», - сказала она, отметив, что у любого выпускника должен быть «обязательный базовый минимум». Читать полностью>>


ФИПИ опубликовал образцы и описания Всероссийских проверочных работ для 11 классов.

БИОЛОГИЯ-11 (скачать)
ГЕОГРАФИЯ-11 (скачать)
ИСТОРИЯ-11 (скачать)
ФИЗИКА-11 (скачать)
ХИМИЯ-11 (скачать)


График проведения ВПР в 4-х классах в 2016-2017 учебном году

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 г. «О проведении мониторинга качества образования» Всероссийские проверочные (далее – ВПР) работы в 4 классах будут проводиться в следующие сроки:

18, 20 апреля 2017год - русский язык
25 апреля 2017 год - математика
27 апреля 2017 год - окружающий мир

Особенностями Всероссийских проверочных работ является единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию. Задания ВПР разрабатываются на Федеральном уровне. Всероссийские проверочные работы – это обычные контрольные работы, и никакой дополнительной нагрузки для школьников не несут. Отметка за выполнение ВПР выставляется по желанию родителей. Результаты Всероссийских проверочных работ используются в рамках мониторинга оценки качества образования.


Образцы проверочных работ для 4 класса

 


Образцы проверочных работ для 5 класса