Обычная цветная версия страницы

Масштаб страницы и размер шрифта

     

Размер шрифта:

     

Цветовая схема:

Черным по белому    Белым по черному

Темно-синим по голубому

Изображения:  Выключить     Включить


Администрация МОУ «СОШ №76» доводит до сведения родителей, что с 1 сентября 2013 года в МОУ «СОШ №76» вводится школьная форма.

  • Повседневная школьная форма обучающихся включает:
    1) для мальчиков и юношей - брюки классического покроя (черный цвет), однотонная сорочка светлых тонов; аксессуары (галстук, поясной ремень);
    2) для девочек и девушек – брюки классического покроя (черный цвет), жакет, юбка или сарафан черного цвета; непрозрачная однотонная блузка (длиной ниже талии) светлых тонов; (рекомендуемая длина юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).
    В холодное время года допускается ношение обучающимися однотонных джемперов, свитеров, пуловеров и водолазок.
    В качестве отличительной детали нашей школьной формы - жилет с логотипом школы (будет приобретаться по классам в сентябре-октябре).
  • Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.
    Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.
    Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии).
  • Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом (спортивные трусы, майка, футболка, спортивные брюки или спортивный костюм, спортивная обувь: кроссовки или кеды).
  • Ношение джинсов и джинсовых костюмов во время учебных занятий запрещается.

Основание: Положение об установлении единых требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №76 имени М.Г.Галицкого» Ленинского района города Саратова (редакция-2020)

 

Предлагаем некоторые возможные варианты комплектов одежды.