Обычная цветная версия страницы

Масштаб страницы и размер шрифта

     

Размер шрифта:

     

Цветовая схема:

Черным по белому    Белым по черному

Темно-синим по голубому

Изображения:  Выключить     Включить

 

ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ (ПРОГРАММА) ОБЩЕШКОЛЬНОГО ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ПРОЕКТА «Хорошо на свете что-нибудь уметь!» » на 2017-2018 учебный год

Руководитель - Еремина Инна Александровна, педагог-психолог

 

Виртуальный кабинет профориентации «МОЙ КОМПАС В МИРЕ ПРОФЕССИЙ»

 

ТВОЙ ПРОЕКТ — ТВОЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТРАЕКТОРИЯ

«ПРОЕКТОРИЯ» - ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ РАННЕЙ ПРОФНАВИГАЦИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ - ПРИГЛАШАЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!

Интерактивная система предлагает  6 ключевых направлений  -  технологии материалов,   технологии энергии технологии здоровья технологии движения космические технологии информационные технологии, - они знакомят начинающих инженеров с высокотехнологичными индустриями. Школьникам предлагается погрузиться в решение  реальных производственных задач, предложенных  российскими компаниями  в каждом из направлений.

 

03.10.2017. 6 октября 2017 года в ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» пройдёт Фестиваль профессий, включающий проведение мастер-классов по рабочим профессиям и специальностям среднего звена. Приглашаем всех желающих!
 

 

07.10.2017. 7 октября ученики 9-11 классов приняли участие в VIII Всероссийском фестивале науки. Мероприятия фестиваля развернулись на многочисленных площадках СГТУ имени Гагарина. Ребята познакомились с новейшими достижениями науки и техники, получили информацию о новых продуктах и технических устройствах.

 

 
 

04-08 декабря 2017. Час кода-2017.

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

 

Профориентационная работа кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» в МОУ «СОШ № 76» Ленинского района г. Саратова

Преподаватели рассказали о направлениях подготовки в Саратовском ГАУ, правилах и условиях приема, видах профессиональной деятельности выпускников и их характеристиках, инжиниринговом центре СГАУ, работе спортивных секций и кружков художественной самодеятельности.

 

Выбор профессии. Избавиться от мифов

Посоветовать КЕМ СТАТЬ – Это очень ответственно. И в то же время следует предостеречь выпускников от возможных разочарований, иллюзий и мифов.

 

ЭТАПЫ ВАШЕЙ ТРАЕКТОРИИ

Здесь ты сможешь пройти тесты, учитывающие твои возрастные и психологические особенности. По итогам тестов ты получишь индивидуальную траекторию, построенную специально для тебя: где учиться, работать, отдыхать, заниматься хобби и спортом. траектория.онлайн

 

С 16 по 20 апреля 2018 в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся МОУ «СОШ №76» посетили предприятия города Саратова – АО Саратовский агрегатный завод», ООО «СЭПО-ЗЭМ», ОАО «Нити-Тесар».

Для ребят была организована экскурсия в цеха предприятия. Сотрудники предприятий показали технологические процессы производства, рассказали о профессиях, востребованных в отрасли машиностроения.

На предприятии ООО «СЭПО-ЗЭМ» проведена экскурсия в музей боевой славы. Ребята узнали о работе завода в военное время, о людях, чей трудовой путь связан с заводом.

 

Итоги регионального профориентационного конкурса «Мир профессий»

Ученица 10 класса стала призером регионального конкурса. Итоги

Поздравляем, Маша!

 

III Международный марафон «В мире профессий» (для учащихся 3-5 классов)

4А (кл.рук. Фабер И.А.), 5А (кл.рук. Александрова О.С. ). Всего 29 участников.

1 место – 5 чел., 2 место – 19 чел., 3 место – 4 чел.

 

В 4А классе занятие кружка «Введение в мир профессий» по теме «Профессии отважных» провела мама Краснова Кирилла, полицейский. Она рассказала о своей работе в качестве кинолога, дознавателя, инспектора ГБДД, провела с детьми беседу о правилах дорожного движения.
 

Отчет по проекту «Хорошо на свете что-нибудь уметь!» за 2017-2018 учебный год