Обычная цветная версия страницы

Масштаб страницы и размер шрифта

     

Размер шрифта:

     

Цветовая схема:

Черным по белому    Белым по черному

Темно-синим по голубому

Изображения:  Выключить     Включить


23.11.2020.О продлении дистанционного режима обучения в 6 - 11 классах школ города с 24 ноября по 8 декабря 2020 года

Общеобразовательные учреждения информируют участников образовательного процесса об организации дистанционного обучения, в том числе посредством официального сайта в сети Интернет.

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов" от 23.11.2020 № 697 "О внесении изменений в приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 07.11.2020 № 662 "О режиме работы муниципальных общеобразовательных учреждений в период с 9 ноября по 23 ноября 2020 года»

Постановление Правительства Саратовской области от 23 ноября 2020 года № 939-П «О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П

На основании предписания Главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 07.11.2020 № 72, постановления Правительства Саратовской области от 07.11.2020 № 894-П «О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 26.03.2020 № 208-П», в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 с 9 ноября по 23 ноября 2020 года реализация образовательных программ обучающимися 6-11 классов будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Интерактивное расписание на период дистационного обучения



 

Приказ № 372-О от 23 ноября 2020 года «О внесении изменений в приказ от 07.11.2020 г. № 352-О «О режиме работы «МОУ СОШ №76» в период с 9 ноября по 23 ноября 2020 года»

Приказ № 352-О от 9.11.2020 «О режиме работы МОУ «СОШ №76» в период с 9 ноября по 23 ноября 2020 года»

Рекомендации по использованию информационных технологий в образовательном процессе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в 2020/2021 учебном году

Дистанционное обучение в МОУ «СОШ №76» регламентируется Положением о дистанционном и электронном обучении с использованием дистанционных образовательных технологий в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 76»Ленинского района города Саратова

Приказ о внесении изменений в Положение о дистанционном обучении


«Горячая линия» по вопросам дистанционного обучения при комитете образования
Часы работы: пн - пт с 9:00 до 18:00

В ГАУ ДПО «СОИРО» работает «горячая линия» для педагогов и руководителей образовательных организаций по вопросу организации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий


Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий

Рекомендации министерства образования Саратовской области по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий


Ссылки на образовательные Интернет-ресурсы, где проходит обучение


РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ НА ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

1. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.
2. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.
3. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.
4. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.
5. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.
6. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.
7. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.
8. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).
9. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.


Профилактика коронавируса. Актуальная информация
Памятки и рекомендации для школьников и родителей


Рекомендации: как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома