Обычная цветная версия страницы

Масштаб страницы и размер шрифта

     

Размер шрифта:

     

Цветовая схема:

Черным по белому    Белым по черному

Темно-синим по голубому

Изображения:  Выключить     Включить


С 4 по 13 декабря 2015 года проводится вторая Всероссийская акция «Час кода»!

Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.


Яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

 

СМОТРЕТЬ>>


Присоединяйся к всероссийской акции Час Кода!


Узнай, как стать настоящим интернет-профессионалом.

iT - моя будущая профессия


Отчет об участии МОУ «СОШ №76» в акции «Час кода-2015»

Урок проводился в компьютерном классе учителем информатики Александровой О.С. с 4 по 12 декабря. В акции приняли участие 183 ученика с 6 по 11 класс. После просмотра мотивационного ролика, раскрывающего имидж ИТ-индустрии, ребята посмотрели видеолекцию, в которой представители ведущих ИТ-компаний поделись своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем. Затем ребята работали с тренажером, который помог им проверить свои способности к программированию. Многие продолжили работу с тренажером дома, прошли все 7 основных уровней, а также бонусы – уровни повышенной сложности, представив учителю скриншоты составленных алгоритмов. Учащиеся средних классов с удовольствием получили сертификат участника акции.

Старшеклассники познакомились с IT-специальностями на сайте http://buduguru.org/. Дома ребята прошли тест «Кем стать?» и познакомились с особенностями той профессии, которую предложили им после прохождения теста.