ВНИМАНИЕ!
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ АКЦИЯ

«ПОДАРИ ДЕТСКУЮ КНИГУ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ»

Реализация школьного проекта по продвижению чтения «Читать не вредно, вредно не читать!»

25 февраля у нас в школе прошёл интересный литературный праздник: ученики 4 «А» класса пришли в гости к первоклашкам, чтобы рассказать им о замечательных книгах, которые они прочитали. Это были детские книги русских писателей о дружбе, честности и взаимопомощи. После такого занятия у малышей 1 «В» класса появилось желание тоже прочесть эти книжки. Подготовила и провела этот праздник учитель начальной школы и классный руководитель 4 «А» класса Белокудрина Ольга Николаевна. Вместе с ребятами она беседовала о том, что такое дружба и взаимовыручка. Она  объяснила, что каждый человек должен следить за собой, стараться никого не обижать, даже случайно… В конце праздника ученики 4 «А» внесли в класс к первоклассникам «волшебный короб с драгоценностями». Драгоценностями оказались детские книги, которые были подарены малышам. Так в 1 «В» классе было положено начало классной библиотеке. Каждый желающий может взять с полки понравившуюся книгу и прочитать её!
С этого литературного праздника мы решили начать школьную БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ
«ПОДАРИ  ДЕТСКУЮ КНИГУ БИБЛИОТЕКЕ!»
Дорогие друзья! Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Объявленная акция  даст возможность продлить жизнь Вашим книгам. Целью является пополнение фонда библиотеки детской литературой отечественных писателей, так как главной проблемой всех школьных библиотек является комплектование книжного фонда.
Если в Вашем доме есть прочитанные или дублетные детские книги С.Я. Маршака, С. Михалкова, К. Чуковского, Н. Носова, Б. Заходера, В. Драгунского и других русских писателей, то Вы можете поделиться ими. Библиотека с благодарностью примет в дар ВАШУ литературу. Подаренные книги Вы можете отметить дарственной надписью с указанием  своей фамилии и имени. И тогда Ваши книги еще не однажды доставят удовольствие  нашим маленьким читателям!


Обязательное условие – книги должны быть в хорошем состоянии!!!
«Книгу дома не пыли, 
Лучше школе подари.
Пусть она ещё послужит
 И  с ребятами подружит!»


Надеемся на ваше активное участие в акции!