Концертная программа «Свет материнства – свет любви»

 

В Центре детского творчества Ленинского района 22 ноября состоялась районная концертная программа, посвященная Дню матери «Свет материнства — свет любви».

В мероприятии приняли участие глава администрации Ленинского района Валерий Сараев, депутат городской Думы Маргарита Козлова, представители Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ленинского района г. Саратова, матери и вдовы погибших военнослужащих, многодетные семьи, педагоги и жители Ленинского района.

Для присутствующих выступили хореографический ансамбль «Ромашка» Центра детского творчества с композицией «Вальс», художественные гимнастки с номером «Конфетти», средняя группа вокального ансамбля «Мелодия» с композицией «Облака», фольклорный ансамбль «Мелодия» с номером «Супер мама», Пашин В.А. - исполнитель соло на трубе «Аве, Мария», танцевальный ансамбль «Солнышко» - «Наигрышная», фольклорный ансамбль «Куделька», учащиеся объединения «Саратовские гармоники» и танцевального ансамбля «Солнышко».

Все выступающие говорили о значении слова «Мама», подчеркивая, что это слово самое главное в жизни каждого человека. Мама – это человек, который, воспитывая своих детей, вкладывает всю душу и все свои силы в ребенка. День Матери всегда был и остается семейным праздником, и именно поэтому торжественное мероприятие прошло в атмосфере домашнего праздника. В адрес мам звучало большое количество теплых слов, а мамы, в свою очередь, встречали выступающих ребят бурными аплодисментами

На базе школы 76 состоялся районный конкурс детского творчества «Шире круг»

 

21 ноября на базе МОУ «СОШ № 76» Ленинского района состоялся ежегодный районный конкурс детского творчества «Шире круг». Весь мир сейчас живет ожиданием олимпийского старта в Сочи. Поэтому в этом году темой конкурса стала «Дружит музыка со спортом!»

В мероприятии приняли участие 180 обучающихся Ленинского района. Состязание проходило по трем номинациям: дуэты, трио, ансамбли и хоровые коллективы. Конкурсанты представили на суд жюри композиции различной музыкальной направленности и на время выступления облачились в красочные наряды.

Лауреатами конкурса стали:

  • Ансамбль «Экспромт» - МОУ «СОШ №76»
  • Ансамбль – Медико-биологического лицея
  • Квартет мальчиков – МОУ «СОШ № 102»
  • Дуэт – Гимназия №87
  • Хор «Мальчишки» - МОУ «СОШ № 55»
  • Трио - МОУ «СОШ № 44»
Именно они будут представлять Ленинский район на городском конкурсе.

Зимние спортивные сооружения Ленинского района, как и прежде, будут открыты для всех желающих

 

Формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганда спорта, – остается приоритетным направлением работы городских и районных властей.

На территории Ленинского района в зимний период запланировано функционирование 2 катков для массового катания, 16 хоккейных коробок, на которых будут работать более 20 инструкторов. Для желающих покататься на коньках планируется открытие пунктов проката.

«Кроме этого, в зимние месяцы будут торжественно открыты еще 3 новые хоккейные коробки.

В Ленинском районе делается все возможное для развития массового, здорового спорта. Эта работа будет продолжена и дальше».


В Ленинском районе подвели итоги районного фотоконкурса «Лучше мамы не найти»

 

  В рамках празднования Дня матери и в целях творческого потенциала обучающихся школ Ленинского района, пропаганды семейных ценностей был объявлен и проведен районный фотоконкурс «Лучше мамы не найти».

В конкурсе приняли участие обучающиеся 31 муниципального общеобразовательного учреждения района в следующих возрастных категориях: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет. Всего было принято 160 творческих работ.

Выбор фотографий осуществлялся по следующим критериям: художественный уровень работы, оригинальность и сюжет композиции, соответствие тематике фотоконкурса, актуальность, мастерство и качество выполнения работы.

Победители фотоконкурса будут награждены дипломами.


ФОТОКОНКУРС «Семейный альбом»

 

С 20 октября стартует Фотоконкурс, участником которого может стать любая семья Ленинского района. Для этого нужно всего лишь отобрать из семейного альбома любимые фотографии, соответствующие заявленным в конкурсе темам - «Счастливы вместе!», «Наш семейный праздник», «Наши спортивные выходные», «На прогулке по Ленинскому», «Наша семья помогает району!».

Прием заявок и фотоматериалов осуществляется с 20 октября по 20 ноября 2013 года по следующим адресам:

- ДК «Тантал», офис 329, ежедневно с 9 до 17 часов (ул. 50 лет Октября, «110а»)

- Центр детского творчества, приемная директора, ежедневно с 9 до 18 часов (пр.Строителей, 6/1).

-в электронном виде на почту gor duma.okrug13@yandex.ruпри наличии сканированного варианта заявки с подписью заявителя.

Узнать подробности Положения Фотоконкурса, взять форму заявки можно на сайтах Администрации Ленинского района, Местного отделения ВПП «Единая Россия», у руководителей Территориального Общественного Самоуправления, клубов культуры, школ, детских садов района, а также по телефонам – 47-21-18, 89270570006.

Призы победителям подготовили различные организации города. А лучшие семейные фото появятся на рекламных стендах района.

Мероприятие организовано в рамках действия проекта «Крепкая семья» местным отделением партии «Единая Россия» и Администрацией Ленинского района.

Скачать Положение>>

Подведены итоги


Соревнования по баскетболу

 

В Ленинском районе открылись соревнования по баскетболу в рамках 4-й районной спартакиады «Олимпийское движение». Соревнования проводятся среди команд юношей и девушек общеобразовательных школ Ленинского района.

В течение всего учебного года школьные команды будут соревноваться за право участия в финале. По итогам проведенных игр в мае 2014 года будут определены победители.


20.10.2013. «Золотая осень»…

 24 октября 2013 года в школе № 72 состоится районный конкурс эстрадной песни «Золотая осень».

Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Ленинского района, а также детско-юношеских творческих коллективов, созданных на базе общеобразовательных учреждений.

Каждый участник представит 1 произведение, выступая со своим концертмейстером, под фонограмму на CD-диске, или под собственный аккомпанемент по предложенной тематике: дружба, школа.

Основными задачами конкурса являются выявление юных талантов, создание условий для совершенствования исполнительского мастерства, развитие творческих способностей учащихся.

«Природа и фантазия» в Ленинском районе

 

16-17 октября состоялся районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Природа и фантазия», в котором приняли участие все общеобразовательные учреждения, школы-сады и учреждения дополнительного образования.

На конкурс принимались работы, выполненные исключительно из природных материалов: корней, листьев, цветов, камней и др. За два дня было представлено множество поделок, выполненных как самими учениками образовательных учреждений, так и с помощью родителей.

Из всех работ более 60 признаны лучшими, которые представят Ленинский район на городском конкурсе в конце октября т.г.

"Природа и фантазия"

20.10.2013. Среди школьников Ленинского района пройдут соревнования по ОФП

24 октября 2013 года в 9.00 на базе «СОШ № 41» Ленинского района пройдут соревнования по общей физической подготовке.

В спортивном меропри


ятии примут участие школьники всех школ Ленинского района. Представлять свою школу будут команды из 5 девочек и 5 мальчиков. Команды будут соревноваться по следующим упражнениям: подтягивание, отжимание, прыжки в длину с места, пресс, упражнения со скакалкой.

По итогам соревнования участники будут награждены грамотами за 1,2,3 места.


27.09.2013.   С праздником, Ленинский район!

 

27.09.2013.   В Ленинском районе стартовал турнир по мини-футболу среди школьников

 

26.09.2013 День рождения Ленинского района отметят спортивными мероприятиями

 

19.09.2013.   В Ленинском районе подведены итоги летней оздоровительной кампании

 

12.09.2013.   Ко дню рождения Ленинского района.