Обычная цветная версия страницы

Масштаб страницы и размер шрифта

     

Размер шрифта:

     

Цветовая схема:

Черным по белому    Белым по черному

Темно-синим по голубому

Изображения:  Выключить     Включить

Федеральная программа «Работай в России!»

УЧИСЬ СО СМЫСЛОМ!
РАБОТАЙ С ПОЛЬЗОЙ!
РАБОТАЙ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!


ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ: «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ». 17-22 апреля 2017 года


«Молодежь – стратегический ресурс ОПК. Мы призываем молодежные объединения учащейся и работающей молодежи, образовательные учреждения и работодателей присоединиться к реализации ФП «Работай в России!» Для нас важно не только отладить систему ранней профориентации, но и создать условия для реализации экономического, социального, интеллектуального и культурного потенциала старшеклассников, студентов и молодых специалистов, привлечь их к решению актуальных задач, стоящих перед экономикой страны»

Заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», член Правления СоюзМаш, руководитель Федеральной программы «Работай в России!» Арсений Брыкин

СПРАВКА:
•    Согласно статистики, около 2/3 выпускников вузов ни разу не были на предприятиях реального сектора экономики в своем родном городе и в регионе, имеют слабое представление о действующем производстве и чем они будут заниматься.
•    Ежегодно в рамках ФП «Работай в России!» по всей стране в третью неделю апреля и октября и проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов» — одно из совместных инициатив холдинга «Росэлектроника» и Союза Машиностроителей России в сфере профессиональной ориентации молодежи. 
•    Федеральная программа получила поддержку Минпромторга России, Минобрнауки России, Минкультуры России, Правительства Москвы, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).


ЭКСКУРСИИ в рамках Всероссийской Акции «Неделя без турникетов»

19.04.2017. Экскурсия 9 «Б» класса на НППО «Алмаз» (классный руководитель Подкидышева Е.Д..)

18.04.2017. Экскурсия 7 «А» класса на ОАО «САПКОН» (классный руководитель Корыбко О.Г.)

17.04.2017. Экскурсия 8 «А» класса на ОАО «САПКОН» (классный руководитель Аникина Г.А.)

17 апреля ученики 8 «А» класса в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» побывали на предприятии «САПКОН». Разделившись на группы, ребята посетили музей и познакомились с цехами. В музее им рассказали о создании завода, о людях, которые много сделали для этого предприятия и о продукции, выпускаемой на заводе. Те, кто всё запомнил и правильно ответил на вопросы, получили фирменные значки, но без подарка не остался никто, т.к. ученикам в память о встрече раздали образцы сувенирной продукции, выпускаемой на заводе. Кое-что из сувениров можно увидеть на фотографии. Все остались довольны, а кое-кто даже задумался о том, чтобы вернуться на завод в качестве работника. Конечно, получив нужное образование. Так что экскурсия не прошла даром.



Результаты изучения статусов профессиональной идентичности учащихся 9-11 классов МОУ «СОШ №76»

Отчет об участии в акции